• 6-й день «Экономическая сфера»

6-й день «Экономическая сфера».

Игры и тренинги по экономической сфере позволили детям познакомиться с рядом базовых экономических понятий: инфляция, спрос и предложение, рынок, устройство общественной экономической системы. Выполняя различные задания,  ребята зарабатывают монеты и обсуждают, куда они могут их потратить.  Можно открыть предприятие, купив лицензию, и заработать еще больше на клиентах, а можно стать клиентом, потратив все заработанное на удовольствия в этих предприятиях. Детская площадка – это любимое место отдыха детей. Сегодня ребята проводили уборку территории детской площадки. Мероприятие проводилось с целью сохранения чистоты на площадке, воспитания у детей бережного отношения к окружающей среде и формирования активной жизненной позиции.