• Социально-психологическое тестирование

Социально - психологического тестирования обучающихся, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится в соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях», Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014г. № 581н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», совместного приказа Департамента образования и науки Ханты - Мансийского автономного округа - Югры и Департамента здравоохранения Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 07.09.2022 года № 10-П-1872/1401 «О проведении в 2022 - 2023 учебном году социально - психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, профилактических медицинских осмотров обучающихся».

При проведении социально-психологического тестирования несовершеннолетних используется Единая методика социально-психологического тестирования обучающихся, разработанная Министерством просвещения Российской Федерации на основании протокола Государственной антинаркотической комиссии от 20 декабря 2017 года № 35.

В 2022-2023 учебном году социально¬ - психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ проводится в сроки, указанные в плане мероприятий по организации социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организаций Кондинского района в 2022-2023 учебном году, утвержденном приложением 2 приказа управления образования администрации Кондинского района от 12.09.2022 года № 461.

Ответственный за проведение тестирования в МКОУ Ягодинская СОШ  - Ревнивых Валерия Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе, с.т. 89519604988.