• О школе

Полное наименование* Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа
    Сокращенное наименование* МКОУ Ягодинская СОШ

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Ягодинская средняя общеобразовательная школа (краткое название МКОУ Ягодинская СОШ) является бюджетным учреждением и расположено по адресу:

628213, ХМАО-Югра, Кондинский район, п.Ягодный, ул.Центральная, д.27.

В школе обучается 89 учащихся по трем уровням образования: начальный  – 31 человек, основной – 50 человек, средний – 8 человек.

История школы

Первое упоминание о Ягодинской школе было найдено в документах Наркомпроса за 1929 год. Первое типовое здание было построено в 1934 году, которое приняло учеников 4 января. Это были дети спецпереселенцев и дети из соседних посёлков, которые продолжали обучение после начальной школы. В школе было печное отопление, обучение велось в две смены. Первый выпуск  состоялся в 1937 году.  В военное время школа приняла 150 детей из блокадного Ленинграда. Первоначально школа была семилетней,  потом   восьмилетней. В 1980 году  было построено новое двухэтажное здание, школа стала средней. Старое здание  стало интернатом для детей из соседних посёлков – а их насчитывалось около 200, из которых около 130 националы. Первый выпуск средней школы состоялся  в 1982 году.  Через 26 лет началось строительство нового здания. И   1 сентября  2010  новая  современная школа открыла свои двери. Это красивое современное здание рассчитано на 100  обучающихся и 40 детей дошкольного возраста и отвечает всем современным требованиям. В процессе реорганизации произошло присоединение детского сада «Колокольчик» к школе. Сегодня наша школа – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа.  В учреждении  работает педагогический коллектив в количестве  28  человек, 17 из которых выпускники Ягодинской школы. Всего в школе работает 33 выпускника.

Обучение в МКОУ Ягодинская СОШ осуществляется в очной форме.

для детей дошкольного возраста

Документы не выбраны