• Консультативный пункт

В МКОУ Ягодинская СОШ открыт Консультативный пункт, куда могут обратиться родители, чьи дети не посещают дошкольные группы  учреждения по вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

Цели и задачи «Консультативного пункта»:

·Создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления   психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)  обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования.

·Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

·Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).

·Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.

·Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям,  не посещающим образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

·Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста,в т. ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

·Оказание содействия в социализации детей от 2 месяцев до 8 лет, не посещающих дошкольные группы  учреждения.

Обратившись в консультативный пункт, Вы получите бесплатную  помощь специалистов: заместителя директора по дошкольному образованию, воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда, инструктора по физической культуре.

Для записи на  консультацию к специалистам и для получения ответов на интересующие вопросы по работе консультативного пункта можно обратиться по телефону: 51-0-75,  (старший воспитатель по дошкольному образованию Эльмира Бетургеновна Имамеева).

С информацией о консультативном пункте можно ознакомиться  на сайте нашего учреждения во вкладке «Консультативный пункт».

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

приложение 2 к приказу директора школы от 15.11.2023 года  №426-од

График работы специалистов консультативного пункта на 2023-2024 учебный год

Формы работы

Должность специалиста консультативного пункта

1 среда месяца

16.00-17.00

Консультации, мастер классы, упражнения, совместные занятия с детьми, тренинги.

2 среда месяца

Педагог-логопед

3 среда месяца

14.00-15.00