Родителям Учащимся

Правила Родителям Учащимся

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! С 29 марта 2024 года с 9.00 муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ягодинская средняя общеобразовательная школа начинает прием документов в 1 класс на 2024-2025 учебный год: с 29.03.2024 г. по 30.06.2024 г. — для граждан, проживающих на закрепленной за школой территории. Количество свободных мест для зачисления в 1 класс – 16 с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г.— для граждан, проживающих на других территориях. Информация о количество свободных мест: информация будет опубликована после 30.06.2024

Учебники Учащимся

Вступивший в силу с 1 сентября 2013 года Закон об образовании в РФ обязывает образовательные организации бесплатно предоставлять в пользование учащимся учебники и учебные пособия, входящие в комплект, в пределах Федеральных государственных образовательных стандартов.

Родителям ОВЗ

Дети с ограниченными возможностями здоровья -  это дети-инвалиды, либо другие дети в возрасте от 0 до 18 лет, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания.

Правила

Правила определяют права, обязанности и ответственность учащихся, устанавливают требования к поведению учащихся в образовательной организации и мероприятиях, которые организует школа и в которых принимают участие учащиеся. Дисциплина в образовательной организации поддерживается на основе уважения человеческого достоинства учащихся, педагогических и иных работников школы. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к учащимся не допускается. Правила распространяются на всех учащихся образовательной организации.