• Служба школьной медиации

Служба школьной медиации (примирения) муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ягодинская средняя общеобразовательная школа является приоритетным способом реагирования на споры, конфликты, противоправное поведение или правонарушения несовершеннолетних, то есть сторонам конфликта предлагается в первую очередь обратиться в Службу школьной медиации (примирения):
    Кабинет:  35
    Часы приема: понедельник-пятница с 08.30-17.00
    Выгрузка "Ящика доверия": понедельник, пятница
    Телефон для обращений: 8 (34677) 51 0 75
    E-mail: ys272007@yandex.ru
    Из истории развития медиации в образовательной сфере
    В России более 10 лет развивается медиация в образовательной сфере в форме «Школьных служб примирения», направленных на решение конфликтных ситуаций и правонарушениях несовершеннолетних. Первая медиация, проведенная школьниками-медиаторами, прошла 16 декабря 2002 года в школе  464 г. Москвы, и эту дату можно считать началом деятельности школьных служб примирения в России.
    Служба школьной медиации (примирения) создана в МКОУ Ягодинская СОШ с целью развития в образовательном учреждении восстановительного способа реагирования на споры, конфликты, противоправное поведение или правонарушения несовершеннолетних и  объединяет обучающихся, педагогов и других участников образовательного процесса, заинтересованных в разрешении конфликтов и развитии практики восстановительной медиации в образовательном учреждении.
    Миссия Службы школьной медиации (примирения) — развить и закрепить как культурную традицию способность людей к взаимопониманию.

Положение о Службе школьной медиации (примирения) в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Ягодинская средняя общеобразовательная школа

Порядок работы ведущего (медиатора)

Примирительный договор

Согласие на участие в примирительной программе кл. руководитель