• Правовая информация

Команда правовых волонтеров МКОУ Ягодинская СОШ  «Учиться и действовать!» участвует в правопросветительском интернет - проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать», реализуемого автономной некоммерческой организацией высшего образования «Российский новый университет» при поддержке Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Фонда президентских грантов, Ассоциации юристов России, компании «Гарант» и Музея космонавтики.

Цель проекта – преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи в возрасте от 14 до 25 лет устойчивых правозащитных компетенций посредством функционирования межрегиональной правопросветительской среды.

Проект реализуется в игровом и контактном формате:

- в игровой платформе «Правовые волонтеры» участвуют обучающиеся 7 — 11 классов вместе с наставником, который помогает команде подготовиться к участию в проекте. Команды регистрируются наставником;

- в контактной платформе «Время учиться» участники проходят индивидуальную регистрацию.

Куратор работы команды правовых волонтеров «Учиться и действовать!» Перминова Светлана Николаевна, учитель истории и обществознания.