• За эмоциями и впечатлениями к пожарным

За эмоциями и впечатлениями к пожарным.

23 июня 2023 года дети, посещающие летний оздоровительный лагерь Ягодинской школы, наведались в гости в местную пожарную команду. Ребята ждали этого дня и наконец-то он наступил. Начальник пожарной команды Анатолий Пакишев начал свою экскурсию с бокса, где стояли пожарные машины. Дети с большим интересом и любопытством слушали и рассматривали пожарные машины, пожарно-техническое вооружение и все необходимые спасательные инструменты, которые необходимы при тушении пожара. Юные пожарные задавали вопросы сотрудникам пожарной части и сами охотно и правильно отвечали на вопросы. По завершению экскурсии ребята повторили правила поведения при пожаре, куда позвонить в случае возгорания и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Все знания по противопожарной безопасности дети закрепили вместе с сотрудниками пожарной части.