• Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии.

Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэкономразвития России, Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Российского движения школьников, Госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и открыт для участия в организации федеральных, региональных, муниципальных органов власти, бизнеса, общественных и образовательных организаций. Мероприятие проводится с 2016 года.

По доброй традиции в Ягодинской школе в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, были проведены мероприятия, главной целью которых являлись пропаганда энергосбережения, применения современных энергоэффективных технологий в быту, а также бережного отношения к природе и энергоресурсам:
    - урок-презентация «Современные энергоэффективные технологии» для обучающихся 9-11 классов;
    - экологический урок о бережном отношении к использованию энергоресурсов дома для обучающихся 5-8 классов;
    - урок-практикум «Свойства энергоресурсов, природы энергии и света» – опыты для обучающихся 1-4 классов, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света.

Педагоги уверены, что ребята, вернувшись домой, станут посланниками бережного отношения к природе и будут своим примером показывать и дома, и в школе, как надо сберегать энергоресурсы и беречь нашу прекрасную планету.