• Музейное занятие «Обычаи, традиции и быт в крестьянской семье»

Музейное занятие «Обычаи, традиции и быт в крестьянской семье».

Музейное занятие «Обычаи, традиции и быт в крестьянской семье»

22 ноября 2023 года для обучающихся 1 класса прошла экскурсия в школьный историко-краеведческий музей «Кладезь».

В ходе музейного занятия на тему «Обычаи, традиции и быт в крестьянской семье» ребята узнали почему красный угол называется красным, что такое бабий кут, как пользовались валиком и рубелем наши предки, как в крестьянских избах мылись в русской печи и многое другое из быта деревенской жизни.

#МКОУЯгодинскаяСОШ