• Деловая игра «Выборы – это интересно!»

Деловая игра «Выборы – это интересно!».

31 января в сельской библиотеке в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта
    «Культура для школьников» прошла деловая игра «Выборы – это интересно!». Участниками внеклассного мероприятия стали обучающиеся 8 и 11 классов. Библиотекарь Колычева Елизавета Анатольевна рассказала школьникам об истории празднования дня молодого избирателя. Будущие избиратели с интересом слушали о принципах демократических выборов, об активном и пассивном избирательном праве граждан. Также старшеклассники познакомились с принципами проведения выборов и основными стадиями избирательного процесса.

Особое внимание ребят было обращено на то, что именно от активной гражданской позиции молодёжи во многом зависит дальнейшая судьба нашей страны.

#МКОУЯгодинскаяСОШ