• Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».
    Оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье»
    В период с 03 по 05 апреля 2024 года на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Мероприятие направлено на предупреждение употребления несовершеннолетними алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий и никотинсодержащей продукции, наркотических и психотропных веществ, недопущение совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни.

В рамках мероприятия в нашей школе прошли профилактические беседы с обучающимися старших классов, посвященные вопросам ответственности за употребление и распространение алкогольной, никотинсодержащей и наркотической продукции, а также недопущения совершения преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Медицинский работник Суконникова И.А. уделила особое внимание воспитанию у детей бережного отношения к своему здоровью, а также обучению детей нормам здорового образа жизни.

Социальный педагог Марышина А.Н. рассказала с какого возраста наступает ответственность, о видах ответственности за употребление и распространение продукции, запрещенной к продаже несовершеннолетним: алкогольной и спиртосодержащей продукции, табачных изделий, курительных смесей.

Учитель физической культуры Перевозкина А.С. обратила внимание обучающихся на то, что необходимо развивать задатки и склонности к различным видам спорта, формировать и совершенствовать двигательные навыки.

Так же в ходе бесед старшеклассники выполнили ряд упражнений, просмотрели мотивирующие видеоролики о здоровье и безопасности, обсудили их.

Здоровье - это самое важное, что есть у человека. Если вы будете беречь и сохранять своё здоровье, то сможете лучше учиться, заниматься спортом, общаться с друзьями и просто радоваться жизни.
    Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!