• «Разговоры о важном» на тему: «Мы вместе»

«Разговоры о важном» на тему: «Мы вместе».

04 декабря учебная неделя в нашей школе традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации представилось Туркиной Полине, обучающейся 7 класса, за активное и результативное участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников, лидеру классного коллектива и первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Так же на школьной линейке были освещены образовательные события и награждены победители, призеры и участники различных конкурсов, акций и мероприятий.

После чего обучающиеся школы отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню добровольца (волонтера) в России. В ходе занятия ребята познакомились с деятельностью волонтеров, расширили представление о Всероссийских акциях и проектах социальной направленности, обсудили такие понятия как доброта, отзывчивость, сопереживание, сострадание, милосердие, порассуждали о самоотверженном труде тех, кто спешит на помощь тем, кто находится в сложной ситуации, о ценностях милосердия и социального служения.

Участие в добровольческом (волонтерском) движении даёт возможность реализовать себя в различных сферах, воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.

В добрый путь по стране знаний и плодотворной хорошей учебной недели!

#разговорыоважномКондинскийрайон
    #разговорыоважном