• «Разговоры о важном» на тему: «Налоговая грамотность»

«Разговоры о важном» на тему: «Налоговая грамотность».

15 января 2024 года учебная неделя в нашей школе традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации представилось Камбуловой Софии, обучающейся 5 класса за активное и результативное участие в олимпиадах и конкурсах, лидеру классного коллектива и первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Так же на школьной линейке были освещены образовательные события и награждены победители, призеры и участники различных конкурсов, акций и мероприятий. После чего обучающиеся школы отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено налоговой грамотности.

В ходе занятия ребята, познакомитесь с понятием налог, узнали о влиянии налогов на качество жизни каждого гражданина государства, развили основы экономического мышления.

Платя налоги, гражданин страны вносит вклад в благополучие государства и общества, личного благосостояния. Общим трудом мы создаем государство и хотим его сохранить и развивать, поэтому необходимо бережно относится к тому, что нас окружает.

В добрый путь по стране знаний и плодотворной хорошей учебной недели!

#разговорыоважномКондинскийрайон
    #разговорыоважном