• «Разговоры о важном» на тему: «День Защитника Отечества»

«Разговоры о важном» на тему: «День Защитника Отечества».
    «Разговоры о важном» на тему: «День Защитника Отечества»

19 февраля 2024 года учебная неделя в нашей школе традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.

Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации представилось Проскурякову Максиму, обучающемуся 6 класса, лидеру классного коллектива и участнику первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». Так же на школьной линейке были освещены образовательные события и награждены победители, призеры и участники различных конкурсов, акций и мероприятий. После чего обучающиеся школы отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено Дню Защитника Отечества.

В ходе занятия школьники расширили представление о празднике День защитника Отечества, обсудили такие понятия как: «гордость за российскую армию», «сохранение мира», уважение к людям, служащим в вооруженных силах РФ».

День защитника Отечества – это всенародный праздник, который воплощает чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед Родиной в отстаивании её национальных интересов, суверенитета и независимости, всеми, кто по заветам предков «Отчизну мужеством прославил». Люди искренне любящие свою Родину и трудящиеся на её благо – являются защитниками Отечества.

В добрый путь по стране знаний и плодотворной хорошей учебной недели.

#МКОУЯгодинскаяСОШ