• «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края»

«Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края».
    «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края»

11 марта 2024 года учебная неделя в нашей школе традиционно началась с церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Почетное право поднять государственный флаг Российской Федерации представилось Халимовой Жасмине, обучающейся 11 класса, лидеру классного коллектива и активной участнице первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых». Так же на школьной линейке были освещены образовательные события и награждены победители, призеры и участники различных конкурсов, акций и мероприятий. После чего обучающиеся школы отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», которое было посвящено теме «От южных морей до полярного края».

В ходе занятия школьники расширили представление о достопримечательностях, достижениях и перспективах развития Хаты-Мансийского автономного округа-Югры, обсудили такие понятия как: «гордость за свой любимый край», «любовь к малой родине», «уважение к людям, проживающим в родном регионе», рассмотрели герб нашегоокруга, его элементы и обсудили, что они символизируют и какие особенности края они отражают.

Хаты-Мансийский автономный округ-Югра, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Но каждый регион России, от южных морей до полярного края, неповторим и по-своему прекрасен. Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!

В добрый путь по стране знаний и плодотворной хорошей учебной недели.

#МКОУЯгодинскаяСОШ
    #Разговорыоважном