• Акция «ПДД соблюдаем – безопасно шагаем»

Акция «ПДД соблюдаем – безопасно шагаем».

Акция «ПДД соблюдаем – безопасно шагаем»

12 февраля 2024 года в рамках акции «ПДД соблюдаем – безопасно шагаем» сотрудник Госавтоинспекции по Кондинскому району Ожеховский Александр Иванович совместно с педагогами провели для обучающихся Ягодинской школы беседы и лекции на тему безопасного перехода проезжей части. В ходе профилактических мероприятий школьникам напомнили, что пешеходы - это самая незащищенная категория участников движения и, что для пешехода очень важно быть «видимым».

В период с 12 по 16 февраля 2024 года под пристальным вниманием инспекторов ГИБДД будут несовершеннолетние пешеходы, которые нарушают правила перехода проезжей части, а так же под контролем будут водители, не предоставляющие преимущества в движении пешеходам, в том числе и несовершеннолетним.

Многие производители детской одежды заботятся не только о красоте и удобстве своей продукции, но и безопасности юного пешехода, используя светоотражающие элементы, представляющие собой наклейки или значки, которые легко крепятся к детской одежде. Не все родители понимают, выбирая «практичные» темные тона одежды для своих детей, что они делают пешехода-ребенка практически незаметным, особенно в пасмурную погоду и сумерки.
    Уважаемые родители или законные представители, приобретая одежду своему ребенку, обратите внимание на наличие на ней световозвращающих элементов. Чем их больше на одежде ребенка, тем он заметнее для водителя в темное время суток. Световозвращающие элементы – это красиво, модно, ярко, а главное безопасно. Но, так же помните, что наличие световозвращающих элементов не дает преимущества в движении! Обязательно убедитесь, что водитель действительно вас увидел! Только собственным примером, вы, уважаемые родители, можете научить ребенка соблюдать правила дорожного движения.

Светоотражатели сохраняют жизнь!

Безопасность детей – обязанность взрослых!

#БЕЗДТП2024
    #МКОУЯгодинскаяСОШ