• Доступная среда

В МКОУ Ягодинская СОШ отсутствуют специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Учебные кабинеты МКОУ Ягодинская СОШ не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, но при возникновении потребности (при зачислении в ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) возможно оборудование учебных кабинетов на 1 этаже (наличие достаточной ширины дверных проемов в учебных кабинетах).

Объекты для проведения практических занятий не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (отсутствие возможности архитектурных решений, объекты находятся на 2 этаже), но при возникновении потребности (при зачислении в ОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья) возможно проведение практических занятий на 1 этаже (наличие достаточной ширины дверных проемов в учебных кабинетах).

Информационно-библиотечный центр ограничен к использованию инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (отсутствие возможности архитектурных решений, объект находятся на 2 этаже).

Объекты спорта не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, но доступ таких лиц к ним возможен с сопровождающим лицом.

В МКОУ Ягодинская СОШ достаточно средств обучения и воспитания для реализации АООП только для лиц с ограниченными возможностями здоровья (ЗПР).

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Оборудована входная группа (центральный вход): пандусы, поручни, кнопка вызова, разметка (ступени, желтые круги на стеклах дверей).

Специальные условия питания

Питание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с перспективным меню. Столовая МКОУ Ягодинская СОШ не оборудована специальными техническими средствами, однако при потребности доступ в столовую возможен.

Специальные условия охраны здоровья

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-фз (ред. от 31.07.2020 г.) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. от и доп., вступившими в силу с 01.09.2020 г.). Кабинет врача и процедурная МКОУ Ягодинская СОШ не оборудованы специальными техническими средствами.

В МКОУ Ягодинская СОШ имеется возможность использования доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МКОУ Ягодинская СОШ имеется возможность использования электронно-образовательных ресурсов инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Общежитие, интернат в МКОУ Ягодинская СОШ отсутствуют.

Общежитие, интернат в МКОУ Ягодинская СОШ отсутствуют.