• Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом. Всероссийское общественное движение (ВОД) "Волонтеры-медики" по всей стране проводят различные акции, посвященные этой дате. Они проводятся в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. В МКОУ Ягодинская СОШ школьным отрядом волонтеров-медиков "Будь Здоров!" с целью информирования и привлечения внимания школьников к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции организовали проведения ряда мероприятий, направленных на раскрытие основных тем, связанных с ВИЧ: распространение памяток и логотипов данной акции, трансляция видеороликов по данной тематике и проведение интеллектуальной игры QUIZZ "Бояться не нужно, нужно знать!". Игра была организована для обучающихся 7-11 классов. Победителями в интеллектуальной борьбе стала сборная команда "Жть здорово!".