• 100 лет Кондинскому району по страницам старых газет и документов

100 лет Кондинскому району по страницам старых газет и документов.

В преддверии празднования 100-летия Кондинского района на сайте МКОУ Ягодинская СОШ на странице  «Историко-краеведческий музей «Кладезь» мы открываем раздел  «По страницам старых газет и документов».

В разделе ежемесячно будет публиковаться материал, посвященный истории становления Кондинского района,  о людях,  внёсших большой вклад в развитие и становление района, фотографии, документы,  воспоминания, газетные статьи о ветеранах Великой Отечественной войны, Тружениках тыла, репрессированных в 30-е годы на территорию нашего района, об истории становления образования в районе.

Будем признательны всем, кто предоставит материалы,  относящиеся к этой знаменательной дате, на эл почту Kladezrepres@mail.ru  С Вашего согласия на официальном сайте МКОУ Ягодинская СОШ в  разделе «По страницам старых газет и документов» будут размещена данная информация, а также в  «Одноклассниках» и «ВКонтакте»

Публикации этого месяца «Боль блокадного Ленинграда» и «Ленинградцы, дети мои» посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда. Авторы статей Сидорова П.Е и Карфидова А.П. в газетных статьях делятся своими воспоминаниями о детских домах для детей блокадного Ленинграда   № 74 и № 75,  которые располагались в п. Лиственничном и п. Ягодном на в годы Великой Отечественной войны.

Более подробную информацию (документы,  фотографии) вы можете просмотреть  по ссылке:  К 80 летию проррыва блокады Ленинграда