• «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании»

«Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании».

«Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» регионального этапа VIII «Всероссийской Олимпиады по 3D-технологиям в 2022-2023 годах, направленном на формирование в школах Российской Федерации компетенций цифровой экономики в соответствии с концепцией национального проекта «Образование».
    В 2022 году Всероссийская олимпиада по 3Д-технологиям внесена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, рекомендованных Министерством просвещения РФ (Приказ № 788 Министерства просвещения от 30.08.2022 «Об утверждении перечня олимпиад на 2022/23 учебный год»).
    Проект охватывает более 40 регионов России и направлен на вовлечение детей и молодежи в инновационные процессы, создание цифровой образовательной среды в соответствии с запросами высокотехнологичных предприятий в условиях цифровизации, внедрение инновационных образовательных технологий в школы.
    Цель: создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, проявляющих интерес и способности к объемному художественному и техническому творчеству.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: http://3dobrazovanie.ru.
    ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА – ЮГРЫ
    Руководителям органов местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющих управление в сфере образования