• "Международный день памяти жертв Холокоста"

"Международный день памяти жертв Холокоста".

Урок памяти жертв Холокоста "Без срока давности" 26 января 2023 года для обучающихся 7 класса проведен урок памяти жертв Холокоста "Без срока давности".
    «Международный день памяти жертв Холокоста" установлен ООН в качестве памятной даты в 2005 году. Именно 27 января  Советская армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим (Аушвиц-Биркенау), где, по разным данным, погибло от 1,5 до 4 миллионов человек. Всего жертвами Холокоста, по распространенным оценкам, стали более 6 миллионов евреев».   В ходе  урока учащиеся познакомились с понятием и историей Холокоста. Совершая виртуальную экскурсию,  представили степень жестокости   фашистского  режима. А также узнали о людях, которые, преодолевая страх за свою жизнь и жизнь близких,  находили в себе мужество противостоять злу.  Ребята минутой молчания почтили память всех жертв самой страшной и жестокой войны.