• Урок мужества «Непокоренный. Город-герой Сталинград»

Здесь орден мужества надет на грудь земли, Недаром эта грудь истерзана снарядом. Со смертью билась жизнь, и смерть враги нашли, И победила жизнь в боях под Сталинградом.
    Урок мужества «Непокоренный. Город-герой Сталинград».

02 февраля сотрудники МКУ «Культурно-спортивный комплекс» п. Ягодный для обучающихся 5 и 6 классов провели урок мужества «Непокоренный. Город-герой Сталинград»,  посвященный 80-и летию Победы в Сталинградской битве. Целью данного мероприятия было показать подросткам немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе Второй мировой войны, обратить внимание обучающихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками и, совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем. Ребята просмотрели видеоролик по теме урока, ответили на вопросы и почтили память воинов, погибших в боях за оборону Сталинграда, минутой молчания.