• 23 февраля в МКОУ Ягодинская СОШ

23 февраля в МКОУ Ягодинская СОШ.

День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли.
    22 февраля в нашей школе утро начиналось с поздравительной акции для наших юношей и мужчин с вручением памятных сувениров, выполненных своими руками. На переменах царило праздничное настроение, в холле школы транслировались поздравительные видеоролики. В течении всего дня шла бурная подготовка к итоговому мероприятию, квест-игре "Армейский ринг". В данной игре наших бойцов ожидало 10 испытаний: 1. Подтягивание на перекладине; 2 . КСУ; 3. Метание гранаты; 4. Стрельба из винтовки; 5. Разборка/сборка автомата Калашникова; 6. Оказание ПМП; 7. Переползание по пластунски; 8. РХБЗ; 9. "Рота, подъем!"; 10. Гусарский тест. Ребята были объединены в смешанные команды, в состав которых входили так же наши папы. Пока юноши и мужчины выполняли задания квеста, девушки оформляли боевые листы "С 23 февраля". Пройдя все испытания, наши бойцы уставшие, но довольные вернулись в актовый зал. В то время как подводились итоги игры, девушки поздравили наших юношей и мужчин видеороликом и песней в исполнении Чернавской Анастасии. После этого наши бойцы приняли присягу и все участники квеста были награждены сладкими призами.