• Почему школьникам и студентам стоит получить знак ГТО

Почему школьникам и студентам стоит получить знак ГТО.

В детях — наше будущее, поэтому воспитание играет важную роль. Человек должен с малых лет интересоваться физической культурой, воспитывать в себе твердый характер, стремиться к гармонии духа и тела. Уроки физкультуры в школах помогают юным спортсменам всесторонне развиваться, учат упорству, помогают осуществить “перезагрузку” после занятий за партой.

Нормативы ГТО для школьников позволяют определить уровень развития основных физических качеств, таких как гибкость, координация, сила, скоростные способности, выносливость.

В столь юном возрасте сдача нормативов — это полезное занятие во всех отношениях.
    При поступлении в высшие учебные заведения золотой (или любой другой) знак ГТО играет важную роль, добавляя несколько бонусных баллов к ЕГЭ.

Студенты вузов, колледжей, училищ с золотым знаком могут рассчитывать на повышенную стипендию.

Какие шаги необходимо предпринять, чтобы получить знак ВФСК ГТО?

Шаг 1. Регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса (ВФСК) ГТО по адресу gto.ru Все результаты прохождения испытаний будут отображаться именно там.

Шаг 2. Подать заявку на выполнение испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Приходите в наш центр тестирования по адресу: пгт Междуреченский, ул.Ленина д 6а, здание РДЮСШт.: 89003885933.

Шаг 3. Получить медицинский допуск или справку. На справке из поликлиники обязательно должна быть формулировка: «Допущен к выполнению испытаний (тестов) ВФСК ГТО».

Шаг 4. Прийти в центр тестирования в заявленный день, предъявить документ, удостоверяющий личность, медицинский допуск и выполнить необходимые испытания.

Шаг 5. Если комплекс ГТО выполнен успешно, все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то вам обязательно вручат знак отличия и удостоверение к нему.

Центр ВФСК ГТО Кондинского района