• Урок мужества «Герои нашего времени»

Урок мужества «Герои нашего времени».

03 марта 2023 года в Ягодинской школе для обучающихся 6 и 7 классов прошел урок мужества «Герои нашего времени», посвященный участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм. Цель урока - развитие у школьников активной гражданской позиции, формирование образа истинного патриота и защитника Родины. На Уроке Мужества ребята вместе с учителем истории и обществознания Светланой Николаевной Перминовой размышляли над вопросами: что такое мужество и героизм? Должен ли человек воспитывать мужество в себе? В каких случаях оно необходимо? Какие они, герои нашего времени? Школьники посмотрели видеоролик с именами Героев России, пролистали семейный альбом нашего современника Героя России - Нурмагомеда Гаджимагомедова. А после минуты молчания в память о погибших в специальной военной операции подростки прослушали интервью героя нашего времени Кирилла Матюшина, которое завершилось словами: «Есть такое понятие: «Кто, если не мы! Кто, если не я!