• Проводы зимы

Проводы зимы.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В дошкольных группах прошел самый веселый, шумный и яркий народный праздник - Масленица! Традиционно на празднике провожали Зиму и встречали Весну..
    Дети от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры, отгадывали зимние загадки  и участвовали в веселых соревнованиях. На протяжении праздника в гости к детям приходила озорная Баба Яга, Леший,  Весна-красна и конечно же суровая Зима, которая так не хотела уходить. Все с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года. Весело и ярко прошла Масленица в дошкольных группах!