• Экскурсия в Учинский районный историко-этнографический музей им. А.Н Хомякова

Экскурсия в Учинский районный историко-этнографический музей им. А.Н Хомякова.

В рамках соглашения о социальном партнерстве 16 марта 2023 года обучающихся 7 класса МКОУ Ягодинская СОШ вновь встречали сотрудники Учинского Районного историко-этнографического музея им. А.Н Хомякова. На этот раз экскурсия по музею началась с новой экспозиции «Русская изба». Дети познакомились с ручным ткацким станком кросна и, даже, попробовали ткать. Экскурсовод музея провела ребят по избе, рассказав о значении каждого угла крестьянского жилья. Продолжилась экскурсия по экспозиции  мансийская усадьба, в пределах которой находятся рубленный мансийский дом, навес для конного транспорта, хозяйственные амбары на две половины — женскую и мужскую, родильный дом. В конце экскурсии гостей-ребят напоили вкусным чаем на травах.