• Всероссийская акция "Урок финансовой грамотности"

Всероссийская акция "Урок финансовой грамотности".

20-23 марта 2023 года Ягодинские школьники присоединились ко Всероссийской  акция «Уроки финансовой грамотности». Целью данной Акции является повышение финансовой грамотности обучающихся. В рамках акции для обучающихся 7-8 классов прошла игра «Финансовый блогер», в ходе которой ребята прошли финансовый ликбез по теме «Формирование  личного финансового плана и финансовой цели» и научились составлять короткие тексты и оформлять посты. Для обучающихся 1-4 классов была организована  игра «Финансовый театр», где ребята узнали правила финансово-грамотного человека, определили основные «нужно» и «нельзя» в вопросах распоряжения личными финансами, проанализировали сказки на предмет выявления моментов, когда главные герои вели себя финансово-безграмотно.