• День оказания первой помощи

День оказания первой помощи.

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» 7 апреля в Международный день здоровья объявило о старте Всероссийского проекта «Будь здоров». По всей России прошли уроки здоровья и мероприятия, целью которых является формирование у детей и подростков мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении к укреплению своего здоровья. Участники первичного отделения РДДМ «Движение первых» МКОУ Ягодинская СОШ также стали участниками данного проекта. Ребята организовали трехдневный марафон, посвященный пропаганде здорового образа жизни. Сегодня 11 апреля был завершающий день, посвященный теме оказания первой помощи. Для обучающихся начальной школы активисты совместно с преподавателем-организатором ОБЖ Ушановым И. Н. провели  урок-практикум по оказанию первой помощи пострадавшим. Теоретические знания ребята подкрепили на практике. Так же в течение всего дня на переменах обучающиеся смогли проверить свой уровень информированности о важности ведения правильного образа жизни и укрепления здоровья, поучаствовав в диктанте здоровья. Лидеры РДДМ  уверены, что Ягодинские школьники провели тематические дни с пользой и данные навыки пригодятся им в жизни. Будьте Здоровы!