• О пожарной безопасности в игровой форме

О пожарной безопасности в игровой форме.

18 апреля 2023 года в Ягодинской школе прошли открытые уроки по пожарной безопасности, посвященные Дню пожарной охраны. Инженер пожарной охраны пожарной части Междуреченского Татьяна Крисецкая и начальник пожарной команды п. Ягодный Анатолий Пакишев провели с обучающимися беседу по вопросам профилактики пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнём; напомнили школьникам и о порядке действий в случае возникновения пожара в здании образовательного учреждения и номерах телефонов экстренных служб; рассказали ребятам о знаках пожарной безопасности, которые располагаются в образовательном учреждении и по которым они могут быстро и беспрепятственно покинуть здание школы в случае пожара. Некоторые из знаков дети попробовали самостоятельно собрать из пазлов. Также ребята с удовольствием отвечали на вопросы онлайн-викторины и с интересом их обсуждали.
    Общение с профессиональными пожарными и представителями профилактики поспособствовало каждому участнику мероприятия задумываться о последствиях своих поступков.

Онлайн тренажеры по пожарной безопастности