• Тематическая неделя «День Победы»

Тематическая неделя «День Победы».

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии  празднования Дня Победы в дошкольных группах проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». С детьми проводились беседы: «Памятное место нашего  поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война», для родителей оформлена выставка рисунков. В группах проведены занятия "День Победы", "Военная техника", "9 мая". Дети старшей группы "Светлячок" приняли участие в раонном конкурсе "Спасибо деду за победу". 9 мая в КСК п.Ягодный ребята выступили с номером "Журавли".