• Летний фестиваль ГТО среди школьников

Летний фестиваль ГТО среди школьников.

12 мая в Районной спортивной школе прошли первые испытания Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций, для формирования сборной команды Кондинского района на II этап (региональный) с 01 по 04 июня 2023 года в город Ханты-Мансийск.

В рамках фестиваля будут разыграна спортивная программа из 6 видов испытаний: бег на 60 метров, бег на длинную дистанцию, наклон, подтягивание или отжимание, прыжок в длину, плавание; а также тестовая программа, в которую входит дисциплина «метание мяча».

По результатам фестиваля будет сформирована сборная команда ХМАО для участия во Всероссийском этапе фестиваля комплекса ГТО среди обучающихся образовательных организаций, который пройдет в сентябре-октябре 2023 года в Международном детском центре «Артек» (Республика Крым).