• Акция «Лекарства без вреда» ко Дню безопасности больного

Акция «Лекарства без вреда» ко Дню безопасности больного.

17 сентября - день, который Всемирная организация здравоохранения в сотрудничестве с многочисленными партнерами из разных стран выбрала для проведения праздника в честь Всемирного дня безопасности пациентов. Волонтеры-медики школьного отряда «Будь здоров!» провели Всероссийскую акцию «Лекарства без вреда», приуроченную к этой дате. Для обучающихся 8-11 классов был подготовлен и проведен лекторий о необходимости своевременного обращения в медицинские учреждения, о безопасном использовании лекарственных средств, вреде самолечения. В завершении мероприятия волонтеры раздали самодельные закладки – памятки с информацией о Дне безопасности больного.
    Медицинская помощь должна быть безопасной! Будьте здоровы!