• День войск гражданской обороны МЧС РФ

День войск гражданской обороны МЧС РФ.

4 октября празднуется День войск гражданской обороны МЧС РФ в целях повышения культуры безопасности у подрастающего поколения, сотрудники центроспас- Югория провели комплекс обучающих мероприятий для детей, в рамках которых особое внимание уделяется изучению основ гражданской обороны и правил безопасности жизнедеятельности.
    Началось мероприятие с познавательной лекции, где сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали детям об истории создания и развития гражданской обороны в России и какие задачи она выполняет на современном этапе, а также ответили на вопросы учащихся по оказанию помощи себе и близким во время чрезвычайных происшествий.
    Также во время выступления ребята узнали о действиях в случае сигналов гражданской обороны и об индивидуальных и коллективных средствах защиты органов дыхания, о том как и в каких случаях ими пользоваться. Ребят научили пользоваться противогазами и некоторые даже пробовали одевать их на скорость, чтобы как можно лучше закрепить полученные во время урока навыки.
    Отряд «Юнармия» Ягодинской школы посетили пожарную часть поселка Ягодный поздравили спасателей которые находились на боевом дежурстве.