• Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники.

29 сентября в школе по старой школьной традиции обучающиеся 5 класса провели для обучающихся 1 класса мероприятие "Посвящения в первоклассники".  По сценарию, ребята попали в Простоквашино - в школу, которую открыл почтальон Печкин. Там для них провели уроки  сам Печкин, пёс Шарик, кот Матроскин. Был даже Галчонок, который украл буквы и перепутал их. Ребята решали задачки, собирали из букв слово, соревновались в ловкости и на скорость выбирали школьные принадлежности в ранец из мешка, в который пёс Шарик и кот Матроскин положили для дяди Фёдора много ненужных вещей. По окончании мероприятия первоклассники дали клятву, что будут учиться на "хорошо" и "отлично", получили от Печкина  подарки и свидетельство первоклассника.