• История и культура Югры

История и культура Югры.

Приглашаем принять участие в конкурсе исторических эссе «История и культура Югры»

В рамках Конкурса участники представляют свои исторические проекты, выполненные в жанре эссе на одну из предложенных тем. Тематика конкурса посвящена Году педагога и наставника и представлена визуальными источниками – изображениями, иллюстрирующими исторически и культурно значимые вехи развития российского просвещения и образования, прежде всего, на Югорской земле.

Цель Конкурса – повышение интереса обучающихся к истории и культуре региона и коренных малочисленных народов.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:
    – среди обучающихся 5-9 классов;
    – среди обучающихся 10-11 классов и студентов первых курсов профессиональных образовательных организаций.

Конкурсные материалы направляются в срок до 31 октября 2023 года по электронному адресуkonkurs_ouipiir@mail.ru.
    С Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке https://ouipiir.ru/content/history2023