• День памяти жертв политических репрессий

День памяти жертв политических репрессий.

30 октября наша страна отмечает одну из самых печальных и трагических дат в своей истории - День памяти жертв политических репрессий.
    Эта дата – напоминание всем о трагических событиях в истории нашей страны, когда подверглись репрессиям миллионы ни в чем неповинных людей, испытавших на себе весь ужас и трагизм социальных потрясений, незаслуженных обвинений и моральных страданий.
    Сколько бы лет ни прошло, мы не имеем права забывать о страшных временах, о безвинно пострадавших людях.
    Почтить память тех, кто погиб, вспомнить уцелевших, прошедших испытания холодом, голодом, изнурительным трудом в лагерях пришли сегодня к обелиску жертвам Сталинских репрессий ребята из отряда "Юнармия" МКОУ Ягодинская СОШ, воспитанники осенней смены лагеря с дневным пребыванием детей "Орлятский движ" и сотрудники учреждения. Ребята возложили цветы к обелиску и почтили память минутой молчания.
    Наш общий долг сделать все для того, чтобы страшные моменты истории нашей страны больше никогда не повторились.
    Желаем пережившим политические репрессии крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям - взаимоуважения, согласия и благополучия!