• Урок – тренинг на тему «Здоровый образ жизни – это мода или необходимость» в рамках Всероссийской акции ко Дню психологического здоровья

Урок – тренинг на тему «Здоровый образ жизни – это мода или необходимость» в рамках Всероссийской акции ко Дню психологического здоровья.

12 октября в МКОУ Ягодинская СОШ для обучающихся 8 – 11 классов педагог-психолог совместно с школьным отрядом  волонтеров-медиков «Будь Здоров!» провели урок – тренинг на тему «Здоровый образ жизни – это мода или необходимость».

Обучающиеся разобрали составляющие здоровья (физическое, социальное, психическое), учились делать правильный выбор «Два полюса…», «Выбор». В игровой активной деятельности тренировались менять отношение к проблемным жизненным ситуациям, другими словами смотрели на ситуации глазами счастливого человека – оптимиста.

Познакомились и обсудили правила позитивного мышления, получили памятки с этими правилами для укрепления психического здоровья.

Урок – тренинг прошел в теплой, дружественной, рабочей атмосфере. Обучающиеся приняли активное участие во всех упражнениях.