• Беседа на тему «Правонарушения и ответственность за них»

Беседа на тему «Правонарушения и ответственность за них».

Беседа на тему «Правонарушения и ответственность за них»
    13 февраля 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта.

«Культура для школьников» сотрудники МКУ «Культурно-спортивный комплекс» п. Ягодный провели для обучающихся 7 класса МКОУ Ягодинская СОШ беседу на тему «Правонарушения и ответственность за них». В ходе беседы ребята обсудили такие понятия как «правонарушение», «преступление» и «проступок», узнали об ответственности за совершение административных и уголовных преступлений (о мерах административного воздействия, уголовной ответственности, возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, сроках лишения свободы за определённые виды преступлений).

Так же школьникам были приведены примеры из жизни, которым они давали определение. В завершение беседы обучающиеся сделали вывод, что человек должен руководить собой, отвечать за свои поступки и чем раньше он осознает жизненную необходимость в самовоспитании, тем больше у него будет возможностей увеличить свою ценность как самостоятельной личности.

#КСКпЯгодный
    #МКОУЯгодинскаяСОШ