• Экскурсия в комнату забытых профессий

Экскурсия в комнату забытых профессий.

Экскурсия в комнату забытых профессий

В середине февраля в младшей дошкольной группе «Солнышко» проходила тематическая неделя «Профессии», в ходе которой ребята посетили школьный историко-краеведческий музей «Кладезь». Руководитель музея Карагаев Владимир Иванович провел для детей музейное занятие по экспозиции «Комната забытых профессий».

Дошкольники узнали о профессиях кузнеца, сапожника, ткачихи и пряхи, а так же как пользоваться ткацким станком и прялкой. Ребята с удовольствием рассматривали выставочные предметы, примеряли изделия труда кузнеца на себя, поработали молоточком сапожника, покрутили колесо прялки, посидели за ткацким станком.

Подобные занятия формируют у детей положительное отношение к человеческому труду и его ресурсам, представление о забытых профессиях и о том, какие предметы-орудия раньше помогали людям в работе.

#МКОУЯгодинскаяСОШ