• Акция «Отец-образец!»

Акция «Отец-образец!».

День отца в России не является официальным праздником, однако из года в год приобретает всё большую популярность. И это не случайно, так как отец так же, как и мама, является самым важным в жизни каждого человека. День отца – это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей  и это самая главная цель данного праздника.

В преддверии празднования Дня отца в МКОУ Ягодинская СОШ была проведена акция «Отец-образец!». В течение недели ребятам было предложено оформить небольшие поздравления для пап, написать на заранее подготовленных бланках самые лучшие качества, которыми обладают их отцы и нарисовать портрет своего папы. А в конце недели отряд социальных волонтеров «Вместе-МЫ сила!» объединили собранный материал на одном поздравительном коллаже.

О папах почти ничего и не пишут,
    Их праздников мало, не дарят цветов.
    Не скажут, что папа читает нам книжки,
    Что в щечку целует он нас перед сном.

Но мы же ведь знаем — ты лучший на свете.
    И кто-то придумал вдруг праздник для пап,
    Поздравить могли чтобы мамы и дети.
    Быть папою — в жизни серьезный этап.