• Всероссийский урок мужества «Герои рядом»

Всероссийский урок мужества «Герои рядом».

Всероссийский урок мужества «Герои рядом»

22 февраля в нашей школе прошел урок мужества «Герои рядом». В ходе мероприятия, посвященного специальной военной операции, обучающиеся узнали о том, какие подвиги совершили мобилизованные и добровольцы, познакомились с различными примерами мужества и героизма граждан, в том числе и в составах добровольческих формирований, обсудили такие понятия как «подвиг», «доброволец», «добровольческое формирование», «солдатские будни».

Так же для школьников прошли обзоры уголка «Служу России» и музейной экспозиции «Время выбрало нас», посвященных солдатам срочной службы, участникам специальной военной операции и локальных войн. В завершении урока ребята просмотрели видеоролик о погибших при защите Отечества «Кондинский район. Герои специальной военной операции» и почтили минутой молчания всех погибших при защите Отечества.

#МКОУЯгодинскаяСОШ