• Открытый урок ко Дню ГО

Открытый урок ко Дню ГО.

Открытый урок ко Дню ГО

✅ В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать Всемирный день гражданской обороны.
    ? Накануне, инженер пожарной охраны пожарной части пгт Междуреченский совместно с начальником пожарной команды п. Ягодный и преподавателем ОБЖ провели открытой урок, приуроченный к этому празднику в Ягодинской школе. Участниками мероприятия стали ученики 7ых и 8ых классов.
    ? В ходе мероприятия, учащимся рассказали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», и как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации.
    ? Ребята охотно примерили на себя средства индивидуальной защиты, такие как общевойсковой защитный и теплоотражающий костюмы, а также противогаз. Ввиду наступающей весны обсудили с ребятами тему тонкого льда и правила поведения на водоемах.
    ☎ Также, школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб.

Татьяна Крисецкая
    Инженер ПО ПЧ Междуреченский