• Познавательные мероприятия, с целью повышения осведомленности детей о пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах в весенний период

Познавательные мероприятия, с целью повышения осведомленности детей о пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах в весенний период.

В МКОУ Ягодинская СОШ перед началом каникул были проведены важные и познавательные мероприятия.

С 1 по 11 классы организованы на противопожарную тематику, с целью повышения осведомленности детей о пожарной безопасности, о правилах поведения на водоемах в весенний период.

На этих встречах с школьниками работали начальник команды п. Ягодный Пакишев А.Г., преподаватель-организатор ОБЖ Ушанов И.Н. Они напомнили детям о важных правилах пожарной безопасности, которые они должны соблюдать не только в школе, но и в повседневной жизни. Были также обсуждены правила безопасности во время школьных каникул, об опасности весеннего льда чтобы дети знали, как правильно предотвращать возможные происшествия в это время.

Так же была проведена информационно – просветительская беседа «Сообщи,  где торгуют наркотиками». Особое внимание уделили - привлечению  внимания  к проблеме наркомании, формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, повышению уровня информированности по вопросам противодействия незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков путем сообщения в правоохранительные органы имеющейся информации о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.