• Всероссийский детский центр «Смена»

Всероссийский детский центр «Смена».
    АУ ДО «Мастерская талантов «Сибириус» информируем о распределении квот во Всероссийский детский центр «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, с. Сукко, ул. Приморская, 7) детям, имеющим место жительства в Ханты-Мансийском автономном округа – Югре, в возрасте от 14-17 лет (включительно) на 2024 год.

Электронная регистрация заявок на получение путевок на сайте https://смена.дети

Профильная смена «Защитник Отечества», период смены с 05.08.2024 по 18.08.2024г.

Краткая аннотация ДОП: Программа направлена на сохранение основ исторической памяти народа, вовлечение обучающихся в деятельность патриотических общественных организаций, в том числе движения «Пост №1», создание условий для объединения молодежи на основе общих с государством интересов военно-патриотического характера, побуждение к участию в конкурсах патриотической направленности, популяризация военных профессий. Цель программы - актуализация субъектной позиции обучающихся, основанной на ценностях патриотизма и социальной ответственности.

Направленность: Социально-гуманитарная и физкультурно-спортивная
    Описание ДОП: Программа направлена на сохранение основ исторической памяти народа, вовлечение обучающихся в деятельность патриотических общественных организаций, в том числе движения «Пост №1», создание условий для объединения молодежи на основе общих с государством интересов военно-патриотического характера, побуждение к участию в конкурсах патриотической направленности, популяризация военных профессий.

Ключевыми мероприятиями Программы станут:
    - творческий вечер «Мы вместе»;
    - военно-спортивная эстафета «Учись Отчизну защищать»;
    - несение вахты памяти у «Поста № 1» ВДЦ «Смена».

Целевая аудитория: обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет (включительно), активные участники всероссийских общественных организаций молодежи: Движение Первых, Всероссийский студенческий корпус спасателей, ЮНАРМИЯ, Школа безопасности, школьных военно-патриотических клубов и военно-патриотических центров «Вымпел».Детский образовательный лагерь «Рубеж» (далее – ДОЛ) расположен на прибрежной территории ВДЦ «Смена» и состоит из 7 стационарных палаток, вместимостью 4-6 человек. Палатки защищены от дождя и ветра. В палатках имеются кровати, тумбочки, места для хранения одежды, электропитание в наличии. Основная форма образовательного процесса - учебно-тренировочные занятия.Путевки в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, приобретаемые за счет средств бюджета автономного округа, предоставляются детям один раз в календарном году.

Оплата проезда детей от места проживания до места нахождения организации отдыха детей и их оздоровления и обратно осуществляется за счет средств родителя.