• Встреча с бронзовым призером II Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2024 году

Встреча с бронзовым призером II Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2024 году.
    Встреча с бронзовым призером

Сегодня в нашей школе прошла встреча обучающихся школы с бронзовым призером II Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2024 году Каргаполовой Тамарой, обучающейся 10 класса. Тамара рассказала школьникам о Чемпионатном движении, возможностях участия в Чемпионате, поделилась своим опытом участия в Чемпионате по компетенции "Сити-фермерство" среди юниоров, организованном на площадке Междуреченского агропромышленного колледжа. В конце своей речи Тамара сказала ребятам, что каждый человек делает свой выбор как жить и чем заниматься.

Целью Чемпионата является создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи.

Конкурсантами могут быть обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 14 лет на момент проведения конкретного мероприятия чемпионатного цикла в двух возрастных категориях: Основная и Юниоры. Основная категория – обучающиеся организаций, реализующих программы среднего профессионального образования (студенты). Юниоры – обучающиеся организаций, реализующих программы общего образования и не являющиеся студентами организаций профессионального образования в возрасте от 14 лет (школьники).

Вся актуальная информация по Региональному этапу чемпионата размещена на сайте АУ «Сургутский политехнический колледж», вкладка РКЦ: