• Открытие Парты героя

Открытие Парты героя.

Ягодинская школа, как и вся страна, присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя». Это ученический стол, на котором размещена фотография героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за этой Партой будет присуждаться учащимся за хорошие оценки, за активную общественную работу по итогам четверти.
    Открытие Парты героя, которое прошло 12 октября 2022 года, напомнило обучающимся о земляке-герое, выпускнике нашей школы, совершившем доблестный поступок, проявивший личное мужество и готовность к самопожертвованию - Голошубине Сергее Павловиче, 1966 г.р. воине – интернационалисте.
    На открытие «Парты героя» были приглашены: мама Голошубина Сергея – восьмидесятисемилетняя Клара Васильевна, сестра Елена Павловна, две племянницы: Фаина Владимировна и Эльвира Владимировна, одноклассница и председатель совета ветеранов п. Ягодного Елена Черкашина, бывший классный руководитель Рогоева Любовь Васильевна, председатель совета депутатов поселения Игорь Георгиевич Зуев и автор этих строк.
    Было сказано много добрых, теплых слов о нашем герое. Звучал гимн Российской Федерации, ведущие объявили минуту молчания, которой почтили память всех героев, участников локальных конфликтов.
    Право открыть «Парту героя», носящую имя Голошубина Сергея Павловича предоставили маме героя и ее правнуку Глазунову Сергею. Сняв материал с «Парты героя», первым сесть за почетную парту получил ученик 7 класса, хорошист, участник творческих конкурсов и предметных олимпиад Глазунов Сергей.
    После торжественной музыки «Я, перед лицом Героев Отечества, своих товарищей и гостей, торжественно клянусь чтить память героев нашей Родины! Быть патриотом России! Быть честным и справедливым! Быть образцом в учебе и дисциплине! Вести здоровый образ жизни! С гордостью сидеть за Партой героя! Клянусь! Клянусь! Клянусь!» - зачитал клятву Сергей Глазунов.
    «Парта героя» будет стоять в кабинете истории. Почетное звание сидеть за этой партой на уроке истории может заслужить каждый обучающийся в школе.
    В заключение от всех гостей мы говорили огромное спасибо администрации школы, педагогу дополнительного образования Томиловой Фаине, Карагаеву Владимиру, учителю истории Перминовой Светлане и каждому, кто причастен к церемонии открытия «Парты героя».

Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперед!