• Всероссийский  день Эколят

Всероссийский  день Эколят.

25 апреля во всех субъектах Российской Федерации отмечается Всероссийский  день Эколят, и сегодня  в дошкольной группе МКОУ  Ягодинская  СОШ прошли интеллектуальные игры с Эколятами по природоохранной тематике.  Мероприятие «Квест-игра "Эколяты - защитники природы"  было организовано и проведено воспитателями старшей разновозрастной группы Е.А.Тамм и А.А.Чернавской. Дети на веселом паровозике отправились в лес помогать Матушке-Природе, спасать животных и растения леса вместе с Эколятами: с Шалуном дети искали домики животным; с Умницей отгадывали загадки; с Тихоней очищали поляну от мусора, сортировали его по корзинам; с Елочкой запоминали правила поведения в лесу. Закончилось мероприятие вручением эмблем  Эколят, сладких призов и общим веселым танцем «Зверобика».