• «Музейный Олимп Югры-2022»

«Музейный Олимп Югры-2022».

Подведены итоги окружного конкурса «Музейный олимп Югры».

Выставочный проект «Русский стиль – боярский костюм» школьного историко-краеведческого музея «Кладезь» МКОУ Ягодинская СОШ заслуженно признан победителем в номинации «Школьный музей» и удостоен диплома лауреата I степени! Достойный результат кропотливой работы - от задумки и разработки концепции до реализации масштабного проекта! Мы гордимся своими достижениями и планируем новые успешные проекты! В этом проекте музей впервые представил свою коллекцию костюмов авторской работы во всем её многообразии.  Приглашаем ягодинцев и гостей нашего посёлка посетить лучшую в округе школьную выставку года!

Стоит отметить, что конкурс, направленный на развитие музейного дела, признание достижений музеев, совершенствование деятельности учреждений культуры проводится ежегодно. Организаторами выступают Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Музей геологии, нефти и газа
    6 декабря состоится II Музейный Форум «Музей сегодня». В программе Форума — торжественное награждение победителей конкурса «Музейный Олимп Югры-2022».